Виды натуральной кожи 

Виды натуральной кожи

Для того, что- бы изделие из кожи и замши, получилось красивым и интересным, что-бы оно было в современных тенденциях моды, необходимо правильно подобрать сырье, из которого оно будет сшито на производстве, а затем в итоге будет представлено Вам. От правильного выбора зависит, как будет сидеть на вас женская кожаная куртка или дубленка из меха тоскана. Поэтому для начала, надо понимать, какие существуют виды натуральной кожи и способы её обработки.

Как правило, в настоящее время в большинстве, используют шкуры из овчины, в меньшей степени- шкуры крупного рогатого скота (КРС), а так же шкуры коз и свиней. Шкуры разных животных имеют свои особенности. Допустим шкура у коровы или шкура молодого теленка, гораздо больше, чем шкура овцы или козы, а шкура свиней может идти в основном на замшу ( волосяной покров очень редкий) и то не очень хорошего качества, с характерными мелкими точками. Учитывая особенности и многообразие шкур, их различные характеристики, получают широкую гамму видов, отличающихся по плотности, мягкости, текстуре, шелковистости и эластичности. Лучшие натуральные кожи делают из тонкорунных овец, но кожу для пошива одежды делают и из других пород, которых существует очень много.

Тип кожи-“ анилиновая кожа”

Это кожа из шкур высшего качества, подвергшаяся минимальной обработке и покрашенная только натуральными органическими красителями, при этом шкура сохраняет свою естественную структуру. В процессе носки куртки и пиджаки из анилиновой кожи(ссылка) приобретают потёртости, складки и морщинки, которые только подчеркивают их натуральность.

Тип кожи- “лайка”

Лайкой называют кожу выделанную из шкур молодых козлят или ягнят. Она обладает очень эластичной и мягкой структурой. Кожа из шкуры козы- “лайка”, используется в основном для производства высококачественных перчаток и верха обуви.

Тип кожи-“ замша”

Замшевые куртки и легкие замшевые пиджаки, сумки и обувь из замши- всегда смотрятся изящно, элегантно, стильно и никогда не выходят из моды.
Для того что-бы получилась замша, берут шкуру и обрабатывают кожу различными легкими абразивами, снимая верхний слой. В результате получается мягкая, велюровая и бархатистая поверхность. Свойства и качественные характеристики замши, зависят от какого животного была эта шкура, обычно это шкуры овец, коз или оленей. Благодаря своей внутренней структуре и расположению волокон, замша воздухопроницаемая. Часто на замшу наносят различные принты (ссылка) и делают легкое покрытие(ссылка), для придания замше грязеотталкивающих свойств.

Тип кожи- “нубук”

Нубук- кожа очень похожа на замшу, но с одной характерной разницей. И замша и нубук были отшлифованы, для того, чтобы дать им ощущение мягкости. Разница в том, что-бы получился нубук, отшлифовывают внутреннюю части кожи, в то время как для выделки замши- шлифуется лицевая часть. Нубук практически не имеет ворса, поэтому применяется для производства мягкой и комфортной обуви, а так же верхней одежды.

Тип кожи- “шевро”

Это тонкая, мягкая кожа особой выделки из шкур молодых козлят и ягнят. Ценят шевро за плотность, эластичность и мягкость. Стильные кожаные женские куртки сшитые из кожи “шевро” обладают неповторимым шармом и особым изысканным видом.

Тип кожи- “лаковая”

Лаковая кожа производиться из обычной кожи с применением полиуретановых лаков. Лаковая кожа в последнее время все больше завоевывает популярность. Её используют, благодаря глянцевому, зеркальному эффекту и в лаковой кожаной куртке и в лаковой обуви, сумках,кошельках .