Тренд 2014: Кожаное платье 

Тренд 2014: Кожаное платье

Среди главных вещей нового модного сезона, которые непременно должны быть в гардеробе каждой девушки - кожаное черное платье. Оно перекочевало к нам из прошлых коллекций и не собирается сдавать свои позиции.
Кожа является одним из самых древних материалов, которые начало использовать человечество. Она эластична, долговечна и упруга. Современные технологии позволяют создавать из нее самые изысканные наряды.
3_3_0.jpg

Если раньше среди кожаных вещей в нашем гардеробе присутствовали только куртки и обувь, то сегодня вечернее кожаное платье - это вполне естественно и привычно.

Кожаное платье на каждый день

Наряд на каждый день - это платье строгого покроя из телячьей кожи бордового, синего или черного цвета. Такой наряд можно дополнить аксессуарами, чтобы сделать его более вычурным. Поскольку сейчас купить кожаное платье, можно практически в любом интернет магазине, важно помнить, что само по себе оно смотрится довольно дерзко, а при неправильном его использовании - вульгарно, то в качестве повседневного варианта лучше использовать матовую кожу. Лаковая же кожа или платья из латекса больше подходят для вечеринок и клубов. Но все же, если вы хотите надеть платье из лаковой кожи в дневное время суток, то сочетать его нужно с простыми трикотажными вещами, толстовками или куртками. Во всем должен быть баланс.

1_7_1.jpg

Кожаное мини - платье

Кожаное платье является идеальным вариантом для посещения ночных клубов и баров. Кожа идеально обтягивает тело, делая женский силуэт максимально соблазнительным и сексуальным.
4_1_0.jpg

Но даже в этом случае не забывайте, что вульгарный и сексуальный наряд - это кардинально разные понятия. Постарайтесь максимально уравновесить свой образ, например, при помощи умеренного макияжа.

5_0_0.jpg

Пышные кожаные платья

Модной новинкой 2014 года являются кожаные платья с пышной юбкой. Сочетать их лучше всего с ботфортами или ботинками с широким каблуком.Среди популярных расцветок - коричневая, белая и бордовая.

7_0_0.png

6_0_0_0.jpg

Платья с воротником от Valentino

Не сдают своих позиций и трапециевидные кожаные платья с кружевным воротником от Valentino. Подобные модели можно встретить и в коллекциях других дизайнеров.

11_0.jpg

Знаменитости в коже

Звезды шоу-бизнеса также любят появляться на публике в одежде из кожи, в том числе это касается и платьев. Голливудские актрисы Элизабет Бэнкс и Шарлиз Терон отдали предпочтение красному кожаному платью от Yves Saint Laurent.
12_0.jpg

Блейк Лайвли также любит кожаные платья ярких расцветок. А вот актриса Дженниффер Энистон
14_0.jpg

является поклонницей черного цвета, поэтому на церемонии MTV она появилась в ультракоротком облагающем кожаном платье, тем самым продемонстрировав всему миру, что в свои 44 года она является обладательницей потрясающей фигуры. Певица Рианна

15_0.png

на одной из кинопремий появилась в шикарном длинном кожаном платье неизвестного бренда. К поклонницам кожи можно отнести и
16_0.jpg

актрису Джессику Альбу. Она тоже предпочитает черный цвет, однако экспериментирует с формой.